The History of Bees



***THE NUMBER ONE INTERNATIONAL BESTSELLER***
‘Fans of Cloud Atlas and Never Let Me Go will love
The History of Bees’ Good Housekeeping
‘Dystopian and electric, this book is set to blow minds everywhere’ Stylist
‘Haunting and poignant … an important and wonderful book’ Dave Goulson, bestselling author of Bee Quest

In the spirit of Station Eleven and Never Let Me Go, this dazzling and ambitious literary debut follows three generations of beekeepers from the past, present, and future,…

Station Eleven

ISBN 10 : 9782743637354
ISBN 13 : 2743637358

Dans un monde où la civilisation s’est effondrée suite à une pandémie foudroyante, une troupe d’acteurs et de musiciens nomadise entre de petites communautés de survivants..

The History Of Bees

ISBN 10 : 9781501161391
ISBN 13 : 1501161393

#1 INTERNATIONAL BESTSELLER “Imagine The Leftovers, but with honey.” —Elle “[The History of Bees has] been likened to Emily St. John Mandel’s 2014 sci-fi novel Station El..

Canicule

ISBN 10 : 9782366582949
ISBN 13 : 2366582943

Kiewarra. Petite communauté rurale du sud-est de l’Australie. Écrasée par le soleil, terrassée par une sécheresse sans précédent. Sa poussière. Son bétail émacié. Ses ..

The End Of The World Running Club Version Fran Aise

ISBN 10 : 9782755626209
ISBN 13 : 2755626208

Plus personne n'attend rien de bon, ni rien de grand, d'Edgar Hill. À 35 ans, il est un père et un mari absent, et un homme éteint. Mais le désastre, souvent, nous révèle à ..

La Clinique Du Docteur H

ISBN 10 : 9782226305305
ISBN 13 : 2226305300

L'héroïne, Katie DeMaio, est une jeune, séduisante et brillante adjointe au procureur dans une petite ville du New jersey. Un accident de voiture mineur la conduit à la cliniqu..

Derri Re La Grille

ISBN 10 : 9782234077133
ISBN 13 : 2234077133

Plus de cinquante ans après, Maude Julien se souvient encore du bruit du verrou, quand la grille s’est refermée sur elle. Son père venait d’acheter une bâtisse lugubre, fl ..

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *